Подрядчики устранили нарушения по благоустройству Университетской набережной

22.07.2021 14:38
Автор: Служба информации
По поручению главы города Натальи Котовой было проведено выездное заседание по благоустройству общественных пространств.
Подрядчики устранили нарушения по благоустройству Университетской набережной*
Прогулочные зоны на улице Университетская набережная — одно из мест притяжения для жителей Калининского района. Здесь на детских площадках играют малыши и ребята постарше, рядом на скамейках отдыхают их родители. Востребованы и спортплощадки, и качели. Расцветают клумбы, в обустройстве которых принимали участие жители окрестных домов.
К сожалению, действия подрядных организаций по благоустройству района вызывали нарекания жителей. Так, недавно на всей территории было построено наружное освещение. Работы выполнялись в конце 2020 года и подрядная организация при установке новых столбов и прокладке кабелей нарушила благоустройство.

Именно потому Глава Калининского района Сергей Колесник лично проверил состояние общественных пространств. В выездной комиссии принимали участие: заместитель Главы Андрей Звигинцев, представители отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории Администрации района, Муниципального бюджетного учреждения «Эксплуатация внешних инженерных сетей», Комитета Дорожного хозяйства, Общества с ограниченной ответственностью «УралПромСервис» и Производственно-строительной компании «Интерстрой».
Обход прогулочных зон выявил, что с исправлением нарушений благоустройства подрядчики справились не в полной мере. Где-то провалена плитка, где-то оставлена земля, оставшаяся от засыпки траншей.

IMG_3016.JPG

Глава района также обратил внимание на несколько деревьев, которые находятся в угнетенном состоянии. Немало на общественных пространствах и следов вандализма. К сожалению не все горожане бережно отнеслись к благоустроенной территории. По итогам совещания Сергей Колесник отметил неудовлетворительное качество работ, установив срок их исправления.

На сегодняшний день замечания, выявленные в работе подрядных организаций полностью устранены. Администрацией Калининского района проведена проверка соответствия качества выполненных работ. На замену погибшим кустарникам высажены новые в рамках гарантийных обязательств по муниципальному контракту, восстановлены покрытия дорожек, произведена уборка территории от строительного мусора. В том числе теперь территория полностью оборудована системой видеонаблюдения. Также планируется проведение работ по формированию зеленой изгороди в виде ограждения из кустарников.