Поиск

Почему журналисты и блогеры со всей России стремятся в Челябинск

20.01.2022 15:02
Автор: Яна Ершова
Флешмоб «Гранады ТВ» набирает обороты. Жители разных регионов нашей страны рассказывают, чем их заинтересовала Челябинская область.
Почему журналисты и блогеры со всей России стремятся в Челябинск*
Некоторые варианты вполне предсказуемы. Так сахалинка Мара Бочарова призналась, что мечтает увидеть озерный край – именно таким слывет Южный Урал за пределами Челябинской области. Природные богатства неизменно привлекают в регион большое количество гостей, поэтому неудивительно, что Челябинская область оказалась в ТОП-20 туристического рейтинга журнала «Отдых в России» и Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

Но есть и занятные ответы, которые могут удивить самих челябинцев. Даже суровые коты из Челябинска могут стать фишкой, интересной для туристов.

«Недавно я слышал, что из Челябинска в Танзанию перевезли большого кота по кличке Симба. Я опасаюсь хищников, но хочу приехать в Челябинск и узнать, как там поживают обычные коты», – рассказал Ислам Текеев, журналист газеты «Аргументы и Факты-Северный Кавказ».

Приют для зверей и птиц «Спаси меня», где жили Симба и его подружка леопард Ева – звери вместе и улетели в Африку, – уникален для России. И у туристов есть возможность посетить его, узнать удивительные истории из жизни спасенных животных, познакомиться с постояльцами и помочь им, если есть такая возможности.
Все причины приехать в Челябинск ищите в соцсетях по хештэгу #ХочувЧелябинск. Чтобы присоединиться к флешмобу, надо записать вертикальное видео и выложить с тем же хештэгом.