Поиск

Папина дочка удивилась дождю

27.08.2012 15:13
Автор: Александра ГОЛОВИНА
В субботу в Металлургическом районе Челябинска проходило сразу три праздника: традиционная выставка цветов и плодов, показательное выступление пилотов «Стрижей» и день рождения телеканала СТС — целых 15 лет развлекательного эфира. К круглой дате телевизионщики пригласили звезд сериала «Папины дочки».
Папина дочка удивилась дождю*

В субботу в Металлургическом районе Челябинска проходило сразу три праздника: традиционная выставка цветов и плодов, показательное выступление пилотов «Стрижей» и день рождения телеканала СТС — целых 15 лет развлекательного эфира. К круглой дате телевизионщики пригласили звезд сериала «Папины дочки». 

Многие горожане предпочли совместить два мероприятия сразу и пришли в сквер возле кинотеатра «Россия». Именно здесь можно было сфотографироваться с огромной ложкой, подружиться с Горынычем и увидеть самые разнообразные цветы осени — 52 выставка цветов и плодов Металлургического района и в этом году нашла чем удивить посетителей. Правда, в этом году разглядеть экспонаты в полную меру не получилось: августовский дождь отдувался за все прошедшее лето, сделав лишь небольшой перерыв на обед.

  • Кажется, сегодня еще «Стрижи» полетят?

  • В такую погоду даже голуби не летают...

Так переговаривались посетители выставки, спеша к главной сцене. Именно здесь все желающие смогли увидеть звезд сериала «Папины дочки» Анастасию Сиваеву (Даша Васнецова) и Михаила Казакова (Илья Полежайкин). Актеры пообщались со зрителями, наградили победителей викторины канала, а после ответили и на вопросы журналистов.

 

Звезды сериала встречали корреспондентов улыбками и хорошим настроением. В ходе беседы Михаил признался, что влюблен в Челябинск, во время нынешней поездки его воображение поразили Лакокрасочный и Металлургический заводы, а Анастасия объяснила, что совершенно удивилась погоде и тому, как тепло встречали их зрители, несмотря на продолжительный дождь. На пресс-конференции речь шла, конечно же, о новых частях популярного сериала.

- Сейчас это совершенно новая концепция, каждая серия снимается как отдельное кино. Изменения есть в работе всей группы, - поделился Михаил. - Если брать Полежайкина, то в некоторых местах он уже не такой глупый, и уже не так бегает за Галиной Сергеевной, что для меня было удивительно, честно говоря. Думаю, что сценаристы пожертвовали 40-60 сериями ради интересного поворота событий.

- В новом сезоне мы и выглядим по-другому: внешность, поведение, - подтвердила Анастасия. - Хотя моя героиня по-прежнему держит под каблуком своего мужа и хочет стать прекрасной мамой.

Актеры рассказали, что раньше большая часть сериала снималась в павильоне, тогда как теперь 80 процентов съемок происходит в натуральных условиях. Не так давно Галина Сергеевна стреляла из настоящего гранотомета, а Полежайкину выдали два настоящих автомата и взаправдашний гранотамет и заставили лезть в гору с массовкой численностью сорок человек. Ребята сказали, что сейчас работа стала еще интереснее и признались, что дорожат каждым съемочным днем. - Наш режиссер заряжает энергией, встречает актеров с улыбкой, поэтому нам всегда хочется работать. В целом у нас веселая и задорная группа, надо бы записывать интересные события, чтобы не забывать их, - рассказала Анастасия Сиваева.

Конечно же, у актеров поинтересовались о том, есть ли у них мечты.

- Если говорить о заоблачных мечтах, то триллиона евро мне бы хватило на все, что хочу. Даже на то, чтобы купить Китай. А если о реальных, то могу обойтись и миллиардом евро, - поделился Михаил. Анастасия же больше живет не мечтами, а реальными делами. Сейчас 20-летняя девушка активно учится вождению автомобиля и говорит, что ни капельки не боится сидеть за рулем, а наоборот вполне комфортно себя чувствует. Рассказывая о своем новом увлечении, Анаставия так отчаянно жестикулирует, что невозможно не сравнить ее эмоции с эмоциями Даши Васнецовой.

- Даша уже настолько целиком и полностью мой персонаж, что я вполне допускаю, что у меня с ней может быть одинаковое выражение эмоций, - подтвердила Настя.

- Да это у нее профессиональная привычка! Посмотрите только, что тут стоит, - вставил Михаил, указав на видеокамеру канала СТС.