Поиск

Озерские полицейские пытались подкупить побитого дебошира

23.05.2019 18:08
Автор: Яна Ершова
Городской суд Озерска вынес приговор бывшим сотрудникам местного отдела полиции. Мужчин признали виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и подкупе свидетеля.
Озерские полицейские пытались подкупить побитого дебошира*
Инцидент произошел в июле 2017 года. В дежурную часть доставили троих мужчин, подозреваемых в совершении противоправного деяния в отношении сотрудника полиции. Судом установлено, что стражи порядка перестарались во время «назидательной беседы» с задержанными.

«Подсудимые, с целью получения признательных показаний по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции, наносили потерпевшим по голове и различным частям тела многочисленные удары, а также с помощью специального электрошокового устройства производили удары электротоком по телу потерпевших», – сообщили в пресс-службе суда.

Также, по данным суда, полицейские узнали о том, что один из побитых мужчин обратился с заявлением, после чего пытались подкупить его.

На суде теперь уже экс-полицейские вину в этих преступлениях не признали. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства:  наличие у подсудимых малолетних детей, положительные характеристики по месту жительства и  работы.

Одному из бывших стражей порядка назначили наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет три месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима с  лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, на срок три года.  Второму – в виде лишения свободы на срок пять лет три месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима с  лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, на срок три года.