От Калининграда до Сахалина – стартовало обучение волонтеров Российской студенческой весны

12.05.2022 20:30
Автор: Служба информации

В Челябинске в стенах ЮурГУ прошло открытие образовательной программы для волонтеров Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». На встрече присутствовали все тимлидеры по направлениям, а также челябинские волонтеры. Иногородние ребята могли подключится по видеосвязи.

От Калининграда до Сахалина – стартовало обучение волонтеров Российской студенческой весны*

Отметим, старт набору волонтеров в январе 2022 года дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Всего было подано 2347 заявок, отбор прошли 560 волонтеров из 26 регионов страны.

«Мы будем делать первую Российскую студенческую весну для учащихся средне-профессиональных учебных заведений. Это историческое событие. Я уверен в том, что волонтёры  это всегда лицо любого мероприятия. Вы создаете настроение и благодаря вам складывается впечатление от события и города в целом. Очень приятно, что мы большой командой будем работать с вами вместе», – выступил с приветственным словом заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

В онлайн-формате к ребятам обратилась Валерия Позикова, руководитель проектов «Российского союза молодежи»Ирина Чиркова, заместитель директора по развитию туризма «Агентства международного сотрудничества», поделилась своим опытом работы на крупных событиях.

На первой встрече ребят также познакомили с основными направлениями работы волонтерского корпуса. Всего их одиннадцать: «Кураторы», «Концертно-административная служба», «Медиаволонтеры», «Регламентно-протокольная служба», «Служба проживания», «Культурно-развлекательная программа», «Служба питания», «Официальные гости и жюри», «Транспортная логистика», «Режиссерско-постановочная группа», «Материально-техническое обеспечение».

Напомнимфестиваль пройдет в столице Южного Урала с 3 по 7 июня и примет на своей площадке около 2000 участников со всей страны.

Информационным спонсором фестиваля «Студенческая весна – 2022» является медиахолдинг «Гранада Пресс».
0+