Поиск

Офицера Минобороны в Челябинской области задержали за взятку

18.03.2019 16:08
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области задержали сотрудника одного из военных представительств Минобороны России. На мужчину завели «уголовку», связанную с получением взятки, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.
Офицера Минобороны в Челябинской области задержали за взятку*
Преступления вскрылись во время проверки военной прокуратуры Чебаркульского гарнизона. Сотрудникам надзорного ведомства показалось подозрительным, что начальник военной приемки и его ближайшие родственники являются собственниками дорогой недвижимости.

«При дальнейшем выяснении источника средств приобретения данных объектов было выяснено, что офицер через своего подчиненного ежемесячно получал от руководства коммерческой организации до 750 тыс. рублей за общее покровительство и невоспрепятствование нормальной работе предприятия. При получении от коммерсанта очередной суммы посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов», – сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Материалы проверки передали в следственные органы. После в отношении начальника военного представительства возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»), а его подчиненного – по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве в крупном размере»).