Поиск

Общежитие цирка в Челябинске снесут по идеологическим соображениям

28.04.2017 11:33
Автор: Служба информации
В рамках подготовки Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС снесут строе общежитие цирка, а вместо него построят новое и небольшое. Об этом губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил на встрече с представителями СМИ.
Общежитие цирка в Челябинске снесут по идеологическим соображениям*
Глава региона рассказал, что по зданию общежития цирка сейчас ведутся переговоры, так как это строение серьезно портит вид. Для нужд артистов постоят новое уютное небольшое здание.

«А старое общежитие нужно снести, потому что оно стоит на транспортной развязке, стоит на нашей идеологии развития этого центра», – заявил Борис Дубровский.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, здание цирка строилось 40 лет назад, а общежития – еще раньше. Генеральный директор «Российской государственной цирковой компании» Дмитрий Иванов рассказал, что полная реконструкция челябинского цирка с изменением архитектурного облика и заменой технологического оборудования запланирована на 2018 год. Здание ожидает капитальный ремонт, обновление зрительного зала, будет установлено новое световое и звуковое оборудование. Планируется, что обновление цирка обойдется в 500 миллионов рубле.