Поиск

О наболевшем

12.07.2012 13:16
Автор: Дмитрий Федечкин, http://fdn74.livejournal.com
Нас называют «четвертой властью». А власть, пусть даже она четвертая, по моему мнению, не должна оставаться в стороне от происходящих событий. Уверен, вы так же, как и я, глубоко потрясены ужасной трагедией, которая произошла на Кубанской земле. Многие из нас наверняка оказывались пусть в меньшем по масштабам, но сопоставимом положении, когда кажется, что в своей беде ты одинок, а все обстоятельства – против тебя. Но на Руси всегда было принято помогать пострадавшим всем миром.
О наболевшем*
не наше

Уважаемые коллеги, журналисты, редакторы, представители СМИ и сопряженных сфер деятельности!

Нас называют «четвертой властью». А власть, пусть даже она четвертая, по моему мнению, не должна оставаться в стороне от происходящих событий.
Уверен, вы так же, как и я, глубоко потрясены ужасной трагедией, которая произошла на Кубанской земле. Многие из нас наверняка оказывались пусть в меньшем по масштабам, но сопоставимом положении, когда кажется, что в своей беде ты одинок, а все обстоятельства – против тебя. Но на Руси всегда было принято помогать пострадавшим всем миром.

У меня есть предложение к медиасреде Челябинской области – перечислить свой однодневный заработок в помощь пострадавшим жителям Кубани. Это можно сделать как индивидуально, так и коллективно. По крайней мере, с таким предложением вышел вчера к сотрудникам возглавляемого мной управления и не столкнулся с отторжением идеи. Скорее наоборот: живой отклик и понимание степени и сути проблемы. Надеюсь, многие представители СМИ, типографий, издательских домов последуют нашему примеру.

Поможем Кубани, друзья?

Единые счета (аналогичные счета указаны на сайте администрации Краснодарского края, но в момент подготовки поста он «лежал»).

P.S.: заявление на перечисление можно написать в собственную бухгалтерию СМИ в свободной форме. Например, «Прошу перечислить мой дневной заработок в помощь пострадавшим от наводнения на Кубани» и далее реквизиты счета, указанного по ссылке.