Поиск

Новый номер еженедельника «Аргументы недели»

05.09.2013 14:29
Автор: Служба информации
Среди театралов Юрий Цапник известен как бесспорный мастер перевоплощения, легко меняющий амплуа. Вся творческая биография Юрия Викториновича неразрывно связана с театром драмы имени Наума Орлова.
Новый номер еженедельника «Аргументы недели»*

Адвокатам объявлена война. Адвокаты объявляют мобилизацию
Известно, что по закону «адвокат не может быть вызван на допрос в качестве свидетеля», но это железобетонное правило, за исключением самих адвокатов, похоже сегодня мало кого волнует. Так по делу «о клевете» на бывшего председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина следователь по особо важным делам УрФО Алексей Смирнов ухитрился отвести только у одного из обвиняемых сразу двух адвокатов и пригрозил третьему – Татьяне Мангилевой, что допросит ее в качестве свидетеля. Корреспондент газеты побеседовал об этом с вице-президентом Адвокатской палаты Челябинской области Алексеем Кузнецовым.

Почетный гражданин Юрий Цапник
Среди театралов Юрий Цапник известен как бесспорный мастер перевоплощения, легко меняющий амплуа. Вся творческая биография Юрия Викториновича неразрывно связана с театром драмы имени Наума Орлова.
По традиции накануне празднования Дня города на заседании думы объявили, кому из заслуженных земляков присвоено это почетное звание.
Депутаты единогласно проголосовали «за» Юрия цапника. Имя актера будет занесено на городской стенд и в книгу «Почетные граждане города Челябинска».

Челябинску - новый парк!
Впервые более чем за полвека в городе будет создан парк культуры и отдыха, который по территории превосходит ЦПКиО имени Гагарина!
Глава администрации города Сергей Давыдов уже оценил эскиз благоустройства в двух вариантах – «попроще» и «подороже».
Парк появится в Курчатовском районе, за лыжной базой, в лесу, примыкая к ул. Молдавской с одной стороны и к новому микрорайону «Александровский» - с другой. Площадь превышает 50 гектаров, и новый парк разместится в лесу, гармонично сочетая благоустроенные площадки с нетронутым лесом.