Поиск

Небесные фонарики чуть не подожгли Родину

10.09.2012 13:27
Автор: Алиса ЛИСИНА
В День города челябинцы решили лично украсить небо огоньками: перед праздничным салютом в небо были запущены сотни небесных фонариков. Местом для отправки бумажных шаров в атмосферу стала площадка перед сверкающим новой краской кинотеатром «Родина».
Небесные фонарики чуть не подожгли Родину*

В День города челябинцы решили лично украсить небо огоньками: перед праздничным салютом в небо были запущены сотни небесных фонариков. Местом для отправки бумажных  шаров в атмосферу стала площадка перед сверкающим новой краской кинотеатром «Родина».

Оказалось, что запустить в небо фонарик — целое искусство, процесс поддался не всем. Под ногами лежали сожженные каркасы — все, что осталось после неудачных запусков. Неразогретые для полета фонарики лавировали на высоте двух метров, периодически грозя спуститься на проезжающие по Кирова машины. Более удачные небесные товарищи поднимались вверх, попутно застревая либо в ветвях деревьев или проводах. Несколько экземпляров перелетели через строительный забор прямиком к «Родине». По счастливой случайности к вечеру сильнейший ветер стих, иначе неизвестно, чем могла закончится небесная акция. Обошлось без ЧП, однако хотелось, чтобы в следующий организаторы проводили такие пожароопасные акции вдали от жилых домов, деревьев и проводов.