Поиск

На смену нацпроекту «Образование» придет целевая программа

25.09.2012 17:20
Автор: Алиса ЛИСИНА
На Южном Урале будет разработана областная целевая программа развития образования на 2013 – 2015 годы. Основные ее направления обсуждались сегодня, 25 сентября, на коллегии министерства образования и науки региона.
На смену нацпроекту «Образование» придет целевая программа*
не наше

На Южном Урале будет разработана областная целевая программа развития образования на 2013 – 2015 годы. Основные ее направления обсуждались сегодня, 25 сентября, на коллегии министерства образования и наукирегиона.   

Как сообщили в ведомстве, новая программа придет на смену нацпроекту «Образование», завершающемуся в 2012 году, и продолжит реализацию его основных направлений. Ее целью станет обеспечение доступности качественного образования, отвечающего требованиям инновационного  развития Челябинской области.

В новую программу войдут 10 разделов, направленные на развитие системы оценки качества образования и его модернизацию. Планируется, что в результате выполнения запланированных мероприятий в регионе будут созданы и внедрены новые образовательные программы, эффективные информационные сервисы и технологии обучения, электронные ресурсы нового поколения.

Кроме того, в области будут созданы особые условия для работы с одаренными детьми и ребятами с ограниченными возможностями. Продолжится оснащение современным учебно-производственным, информационно-коммуникационным оборудованием и программным обеспечением образовательных учреждений.