Поиск

На Южном Урале собирают деньги на специальное кресло для годовалой Арианы

16.02.2017 13:15
Автор: Служба информации
Медиахолдинг «Гранада Пресс» и благотворительный фонд «Русфонд» объявляю сбор средств на покупку специального кресла для годовалой Арианы из Златоуста. Без этого кресла малышка не может даже самостоятельно сидеть.
На Южном Урале собирают деньги на специальное кресло для годовалой Арианы*
не наше
Внимание! 
Цена кресла   122   063 руб.

Как рассказала мамы девочки, Анна Русина, у новорожденной Арианы врачи диагностировали микроцефалию – значительное уменьшение головы и головного мозга. Малышке назначили лекарства и с этим выписали домой. Но уже в три месяца у девочки начались судороги, которые с каждым днем только нарастали. Анна срочно обратилась в больницу. У девочки выявили эпилепсию. Врачи методом подбора нашли подходящее Ариане лекарство. После этого дела у малышки пошли в гору: она начала узнавать родных, реагировать на звуки. Но девочке до сих пор сложно правильно сидеть и стоять самостоятельно. 


«У дочки очень слабенькие мышцы, необходимо их укреплять. С этой целью невролог советует приобрести Ариане специальное кресло с креплениями и функцией вертикализатора. Кроме того, в кресле будет удобнее кормить дочку и заниматься с ней. Но за счет бюджета такое кресло не предоставляется, а купить его мы не можем, зарплата у мужа небольшая. Прошу вас, помогите!», – обратилась мама Арианы к неравнодушным читателям.


Невролог Детской городской поликлиники Наталья Коршунова (Златоуст) подтвердила, что специальная помощь девочке просто необходима.


«У Арианы синдром мышечной гипотонии. Девочке необходимо многофункциональное кресло, оснащенное специальными поддержками и функцией вертикализатора, которое позволит фиксировать ее в правильном и комфортном положении», – отметила Коршунова.


Но для этого семье Русиных надо собрать 122 тысячи 63 рубля.


Как помочь:

1. Через банк
Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Арианы Русиной. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.


2. Через банковскую карту
Зайдите на челябинскую страничку Русфонда http://rusfond.ru/chelyabinsk, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.


3. Другие способы
На челябинской страничке http://rusfond.ru/chelyabinsk вы найдете и другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.

4. Набрать короткий номер СМС 5542 со словом ДЕТИ, цена СМС 75 руб.