Поиск

На встрече с мэром Магнитогорска жильцы обсудили судьбу дома

06.01.2019 22:38
Автор: Анастасия Карамышева
На прошедшем собрании мэр Магнитогорска Сергей Бердников и пострадавшие в результате недавней трагедии жильцы обсудили ряд важных вопросов, касающихся дальнейшей судьбы дома, безопасности и его технического оснащения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
На встрече с мэром Магнитогорска жильцы обсудили судьбу дома*
Встреча прошла сегодня, 6 января с 15:00 до 16:30. В первую очередь мэр рассказал обеспокоенным жителям, что здание находится под пристальным надзором специалистов. Оно регулярно проходит визуальные и технические обследования. К тому же, администрация города оперативно отзывается на обращения граждан и направляет специалистов в указанные подъезды и квартиры.

«Нам поступили обращения от жителей третьего подъезда, и на протяжении нескольких дней работники проектной организации визуально обследовали квартиры и устанавливали необходимые средства контроля на трещинах. За эти три дня трещины не имели никакой динамики», - отметил Сергей Бердников.

Повторное техническое обследование планируется провести после сноса седьмого и восьмого подъездов. С его результатами сможет ознакомиться каждый житель.

Помимо этого, мэр рассказал, что сегодня прошли проверку на исправность лифты в подъездах с первого по четвёртый и с девятого по 12. Также, в подъездах с девятого по 12 дали горячую воду. Глава города подчеркнул, что эти работы планировалось выполнить к 9 января, однако люди работали круглыми сутками и справились с этой задачей на несколько дней раньше. Сейчас все жилые подъезды обеспечены всеми необходимыми коммуникациями.

Также, на общедомовом собрании жильцами было решено не отказываться от газа в доме.

В завершении встречи глава города Магнитогорска Сергей Бердников призвал горожан не поддаваться эмоциям и верить только проверенной информации.

Добавим, что следующая встреча с жильцами дома состоится завтра, 7 января с 15:00 до 16:30 в школе №14.