Поиск

На Челябинск надвигается сильнейшая геомагнитная буря

23.03.2019 17:05
Автор: Александр Синицын
Метеозависимые челябинцы оказались под ударом - на город надвигается мощная геомагнитная буря. По данным сайта Гисметео, она даст о себе знать сегодня, в субботу, после пяти часов вечера.
На Челябинск надвигается сильнейшая геомагнитная буря*
В 17 часов горожан ожидает слабая буря, однако ближе к вечеру она будет усиливаться. К 23 часам она достигнет отметки в шесть баллов (это значит сильная геомагнитная буря).
Снимок экрана 2019-03-23 в 17.00.15.png
К утру воскресенья станет немного полегче. В 11 часов синоптики прогнозируют малую бурю, а к 14 часам она упадет до трех баллов (слабая геомагнитная буря).
Снимок экрана 2019-03-23 в 17.00.04.png
Чувствительные к магнитным бурям люди часто испытывают головные боли, бессонницу, нарушение работы сердечно-сосудистой системы, обострение хронических заболеваний, упадок сил, снижение работоспособности, стресс и депрессии.

Для того, чтобы снизить влияние магнитных бурь на организм, необходимо вовремя отдыхать, ложиться спасть и постараться разгрузить рабочие дни. Кроме того, следует соблюдать правильный рацион питания и по возможности отказаться от кофе.

Напомним, по данным синоптиков, в Челябинске сегодня и завтра будет солнечная и теплая погода. А вот в некоторых районах региона ожидаются дожди и снег. Дневная температура стабильно держится на отметке выше нуля градусов.

Фото: Газета.ру, скрины с сайта Гисметео