Поиск

Миасс по вине чиновников может остаться без газа

21.02.2017 12:50
Автор: Служба информации
Решение вопроса с газификацией Миасса в 2017 году может сорваться, сообщает «Миасский рабочий». Причиной этому послужила нерасторопность чиновников.
Миасс по вине чиновников может остаться без газа*
не наше
Как информирует издание, данную проблему выявила инициативная группа по газификации южной части Миасса. Когда ее представители обратились в региональное министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства с вопросом, когда на улицу Уралова проведут голубое топливо, то услышали ответ, шокировавший их: от городских властей не поступало заявки на участие в программе газификации, а значит, газа не будет!

«В соответствии с порядком, установленным Программой, в отсутствие указанной заявки рассмотрение вопросов, связанных с газификацией города Миасса на 2017 год, с точки зрения актуализации приоритетности и социальной значимости, не представляется возможным», - так ответил миасцам министр Виктор Тупикин.

Озадаченные представители инициативной группы забили в колокола. Депутат Законодательного Собрания области Александр Журавлев сразу же подключился к этому вопросу и выяснил, что заявка администрации Миасса на газификацию все-таки существует, но до министерства она почему-то не дошла. По крайней мере, на заявке отсутствуют дата приема, входящий номер и т. д.

Позже в Министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области сообщили, что заявка, подписанная главой Миасского округа Васьковым, в ведомство все-таки поступила. Однако документ не содержит перечня объектов, подлежащих газификации. Решение вопроса вновь зависло в воздухе.

А распределение средств на газификацию, между тем, намечено на март. Осталось совсем немного времени. Достанутся ли эти средства Миассу, вопрос остается открытым, отмечает издание.

фото: miasskiy.ru