Поиск

Летней кампанией в Челябинске было охвачено около 127 тысяч детей

21.09.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Депутаты Челябинской городской думы подвели итоги детской летней оздоровительной кампании. Напомним, что основным направлением летом 2009 года стала организация отдыха детей в школьных и загородных лагерях, а также социальная и психологическая помощь несовершеннолетним из неблагополучных семей.
Летней кампанией в Челябинске было охвачено около 127 тысяч детей*

Депутаты Челябинской городской думы подвели итоги детской летней оздоровительной кампании. Напомним, что основным направлением работы городских властей летом 2009 года стала организация отдыха детей в школьных и загородных лагерях, а также социальная и психологическая помощь несовершеннолетним из неблагополучных семей, сообщает пресс-служба гордумы.

За прошедший период в городских оздоровительных лагерях отдохнуло 17 833 ребенка, в оздоровительных лагерях – около 22 тысяч детей. 
Особое внимание муниципалитетом уделялось трудоустройству подростков. У ребятишек была возможность поработать в трудовых отрядах, которые традиционно организуют депутаты городской Думы, а также в трудотрядах созданных на базе образовательных учреждениях и в клубах по месту жительства. Всего с июня по август 2009 года было создано 63 отряда для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята приняли активное участие в благоустройстве улиц, дворов, пляжей и парков. Всего за три трудовые смены собрано более 6000 мешков мусора.

Летом 2009 года предпринимались дополнительные меры по оптимизации деятельности объединений дополнительного образования. В клубах по месту жительства в вечернее время работали спортивные секции, кружки, функционировали районные и школьные стадионы

В целом в Челябинске различными формами летнего отдыха, оздоровления и занятости было охвачено более 127 тыс. детей. На эти цели было израсходовано примерно 138 млн рублей, в том числе из городского бюджета выделено – 64,5 млн рублей, из фонда социального страхования – около 60 млн рублей, из средств депутатов Челябинской городской Думы и ЗСО – около 2 млн рублей, родительские средства более 6 млн рублей, прочие средства (предприятия, спонсоры) – около 6 млн рублей.

В течение всего летнего оздоровительного сезона депутаты городской Думы осуществляли планомерный контроль за деятельностью учреждений и организаций, обеспечивающих оздоровление, отдых и занятость детей в нашем городе.