Поиск

Квартиры магнитогорцев затопило из-за сорванной ветром крыши

22.09.2019 14:36
Автор: Яна Ершова
Жители дома № 107 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске оказались в сложном положении. Когда в городе бушевал ветер, дом лишился части кровли. За все эти дни крышу так и не отремонтировали.
Квартиры магнитогорцев затопило из-за сорванной ветром крыши*
При этом, погода в Магнитогорске «радует» дождями. Квартиры на последнем этаже теперь нуждаются в ремонте. Жители жалуются, что переживают за свое имущество и за свое здоровье.

«Мы живет на 10 этаже, вот что у нас происходит. Сидим без света, так как боимся, что произойдет замыкание. У соседской бабушки уже был «фейерверк». Позвонили, куда могли, пришли, побеседовали и ушли, сказали свет не включать, воду будут вычерпывать с крыши. Еще и поругали и сказали, что средств на ремонт крыши нет. Конечно, выборы же уже прошли. А нам что делать? По прогнозам дожди будут еще идти. Да и зима не за горами», – рассказала о своей беде подписчица паблика «Черное&Белое Магнитогорск».

xZGHwBeWOoQ.jpg

Кстати, сорванную кровлю так и не деформировали. Она до сих пор свисает с крыши одним краешком. Горожане гадают, позаботятся о ней до того, как произойдет ЧП или активность коммунальщиков начнется только после того, как «лист» рухнет на голову прохожему.

G3RCfzWYU40.jpg

Добавим, что завтра, 23 сентября, в Челябинской области вновь ожидается штормовой ветер. Дополнительной неприятностью станет мокрый снег, который может стать причиной и коммунальных, и автомобильных аварий.

Фото: группа «Черное&Белое Магнитогорск», ВКонтакте