Культовая кофейня съехала с площади Революции в Челябинске

07.02.2021 13:38
Автор: Яна Ершова
Еще одного серьезное изменение 2021-го года. На остановке «Площадь Революции» больше нельзя будет забежать за стаканчиком кофе от BLUEBERRY.
Культовая кофейня съехала с площади Революции в Челябинске*
Эта точка была первой в сети кофеен, она открылась задолго до «кофейного бума» в самом центре Челябинска в 2011 году. Осенью можно было отметить юбилей, но до него любимое место досуга для многих любителей кофе не дожило.

Последний раз сходить в BLUEBERRY через дорогу от площади Революции можно было в январе. Другие точки сети, многие из которых также находятся в центре города, все так же продолжают принимать посетителей. И все-таки для челябинцев исчезновение именно этой кофейни стало печальной новостью.

«Я помню, как 10 лет назад вы открылись, такое крошечное и уютное место. а я всегда с этой площади уезжала в университет, и потом еще на работу через вас ездила. заходила, брала кофе, садилась на высокий неудобный стул за стойкой, с которого еще все время соскальзываешь, и мечтала о лучших временах», «Та самая кофейня, с которой началась безграничная любовь к кофе. Несколько лет назад переехала из Челябинска в маленький городок между Челябинской областью и Башкирией, но даже здесь многие знают и нахваливают ваш ароматный кофе и вкуснейшие десерты», «Помню это кафе в 2011-2012 часто пил там кофе. Много приятных людей встретил там. С тех пор утекло много кофе», – делятся воспоминаниями завсегдатаи самой центральной кофейни.

Планируется, что «революционная» BLUEBERRY откроется на другом месте, когда найдут подходящую площадку.