Поиск

Копейчанина судили за нападение его псов на девятилетнего мальчика

23.05.2018 11:42
Автор: Яна Ершова
В Копейске прошел суд над местным жителем, который не уследил за своими бойцовскими псами. Животные вырвались из вольера и вцепились в проходящего мимо мальчика. За травмы ребенка заводчика обязали заплатить 400 тысяч рублей, сообщили «ЧелябинскСегодня» 23 мая в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Копейчанина судили за нападение его псов на девятилетнего мальчика*
Инцидент произошел 5 октября прошлого года на улице Некрасова. Установлено, что два бойцовских пса – питбуль и стаффордширский терьер – выбежали из вольера. Жертвой собак стал девятилетний мальчик, в которого озверевшие животные вцепились и начали драть. Спугнуть собак удалось местному жителю. Ребенка отправили в больницу, сильнее всего у мальчика пострадало лицо.

На 36-летнего владельца псов завели уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». По этой же статье его судили и признали виновным. В качестве наказания мужчине присудили 300 часов обязательных работ. Также он теперь должен выплатить 400 тысяч рублей семье изуродованного мальчика в качестве компенсации морального вреда.