«Хвойная» акция в Челябинске побила рекорд: за саженцами приехали даже из Йошкар-Олы

13.05.2014 17:30
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала сегодня состоялась первая в этом году бесплатная раздача саженцев хвойных деревьев в рамках акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску». За саженцами пришло около 5 тысяч человек из Челябинска, Магнитогорска, Чебаркуля и даже Йошкар-Олы. Об этом «ЧелябинскСегодня» 13 мая сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Хвойная» акция в Челябинске побила рекорд: за саженцами приехали даже из Йошкар-Олы*
не наше
Жители областного центра и гости города собрались на площади Революции за два часа до начала акции — в 11:00 там образовалась очередь из 200 человек. К 13:00 она увеличилась в 7,5 раз — за саженцами выстроилось около 1,5 тысяч человек. Всего же за молодыми растениями пришло более 5 тысяч горожан и гостей города. Раздача растянулась на несколько часов. В акции приняли участие не только челябинцы, но и жители Магнитогорска, Копейского и Чебаркульского районов, Йошкар-Олы.

15-1.jpg

«Сегодня на раздачу пришло столько горожан, сколько не приходило ни разу с начала акции. Для этой раздачи мы подготовили 25 тысяч сосновых саженцев. Этого количества оказалось недостаточно. На следующую акцию, которая пройдет 20 мая, помимо сосен мы раздадим и ели. Общее количество молодых деревьев на следующий вторник составит более 30 тысяч»,— сообщил организатор экологического проекта Александр Галкин.

15-2.jpg

Как заявили организаторы, тем, кому не хватило саженцев, не стоит расстраиваться. Они смогут получить растения в следующий раз — акция будет проходить каждый вторник с 13:00.

15-3.jpg

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», акция «277 тысяч деревьев городу Челябинску» стартовала 11 сентября 2013 года. Осенью, в рамках первого этапа активисты, общественники и неравнодушные горожане высадили 117 тысяч саженцев. Для высадки взяли материал из питомников, который готовится для восстановления лесов в случае пожаров. Проект поддерживает и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский. К осени акцию планируют завершить, посадив 277-тысячное дерево.

15-4.jpg