Какие новые дороги и мосты запроектируют в Челябинске в 2023 году

24.01.2023 12:30
Автор: Яна Ершова
Появились планы по новому дорожному сезону в областном центре. Речь идет про ремонт существующих магистралей и появление новых.
Какие новые дороги и мосты запроектируют в Челябинске в 2023 году*

В планы по созданию проектов на этот год вошли шесть дорог в Челябинске, а также два путепровода и мост через реку Миасс по улице Черкасская. Полный перечень предоставлен ниже.

ремонт.jpg

Также в этом году займутся сразу несколькими важными новыми объектами. Это мост через реку Миасс, который свяжет улицы Энгельса и Краснознаменная, а также сразу несколько автомобильных дорог, в числе которых и новый участок улицы Братьев Кашириных.

«Работы по ним могут начаться после получения положительного заключения Госэкспертизы, включения в программы и проведения торгов», – подчеркнули в пресс-службе администрации Челябинска.

строительство.jpg

Добавим, что про часть новых объектов, запланированных в областном центре, «ЧелябинскСегодня» рассказывал ранее. В частности – про продление улицы Братьев Кашириных. Планируется, что новый участок будет выводить транспортный потоки с Тополиной аллеи на дорогу, позволяющую выехать из города, в обход поселка Шершни.