Как обходиться без штатных специалистов

11.02.2009 00:00
Автор: Артем Романов
...в результате сотрудник при прежней заработной плате принимает на себя ведение сразу нескольких должностей. Это чревато последствиями, которые коснутся, прежде всего, основной деятельности предприятия. Приведем простой пример...
Как обходиться без штатных специалистов*
не наше

Общеизвестный факт – массовые сокращения организациями и государственными предприятиями своих сотрудников. Последствия – повышенная нагрузка на оставшийся персонал, в результате которой сотрудник при прежней заработной плате принимает на себя ведение сразу нескольких должностей. Это чревато последствиями, которые коснутся, прежде всего, основной деятельности предприятия. Приведем простой пример: 

Организация, будучи субъектом среднего бизнеса, до начала финансового кризиса имела в своем штате профессионального юриста. В целях сокращения издержек руководитель принимает решение о сокращении указанной должности, посчитав, что действующий менеджер по продажам вполне справится с юридическим сопровождением предприятия. Когда пришло время выступать в арбитражном процессе, пришлось принять решение о привлечении стороннего юриста, которому за разовую услугу пришлось заплатить немного больше того, что получал штатный юрист за месяц работы в организации. В результате издержки предприятия выросли.

На сегодняшний день в городе существуют, и успешно работают достаточное количество квалифицированных компаний, которые готовы взять на абонентское обслуживание (юридическое, бухгалтерское) организации любых форм собственности. Такое обслуживание позволит руководству не водить штатных должностей, а попросту заключить долгосрочный договор, и тем самым подстраховаться от шокирующих и дорогостоящих ситуаций.

Для заключения договоров на абонентское юридическое обслуживание фирмы можно обращаться по указанным телефонам. 

 

ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА
Юридическая и консалтинговая поддержка
г. Челябинск, ул. Дегтярева 72
т. 724-57-83
8908 041 95 41.
Овчинников Андрей Сергеевич