Поиск

К саммиту ШОС в Челябинске приведут в порядок дома на гостевых маршрутах

19.03.2018 14:41
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил региональному министерству строительства, администрации Челябинска и регоператору совместно поработать над алгоритмом по ремонту фасадов домов, которые расположены на гостевых маршрутах. Завершить работу по приведению зданий в порядок надо к саммиту ШОС 2020 года. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
К саммиту ШОС в Челябинске приведут в порядок дома на гостевых маршрутах*
Всего, по последним данным, нужно обратить внимание на внешний вид 126 домов на центральных улицах Челябинска. Губернатор Борис Дубровский напомнил, что столица Южного Урала официально получила право принимать саммит ШОС в 2020 году, поэтому необходимо к этому моменту поработать над видом домов на маршруте следования участников международного мероприятия.

Руководитель регоператора капремонта по Челябинской области Вадим Борисов доложил, что проекты ремонта фасадов и кровель на гостевых маршрутах уже находятся в процессе разработки подрядными организациями.

Глава региона поручил разработать алгоритм по приведению зданий в порядок. Заняться этой работой должны совместно министерство строительства Челябинской области, администрация Челябинска и, собственно, регоператор по капремонтам.