Поиск

К челябинским детям приедет передвижная "Лаборатория безопасности"

01.12.2020 12:40
Автор: Анастасия Карамышева
С помощью "Лаборатории безопасности" школьников Челябинской области научат правилам дорожного движения в интересной форме.
"Лоборатория безопасности" - это микроавтобус с оборудованием для обучения детей. Ребят можно привозить в отдалённые, безопасные места и обучать их поведению на дорогах, моделируя разные ситуации. В фургоне есть велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды и магнитные доски, элементы улично-дорожной сети, модели и макеты транспортных средств, автокресла, куклы-манекены и многое другое. Сам автомобиль тоже используется в качестве тренажёра. На нём отрабатывают установку детского кресла. Также с помощью фургона рассказывают о тормозном пути.

1.jpg

"Торжественное мероприятие, посвященное запуску этого проекта состоится в 12 часов 30 минут 2 декабря в Образовательном Центре №5 города Челябинска, после чего "фургончик безопасности" отправится в путешествие по всем муниципалитетам Челябинской области", - рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД региона.

Всем ребятам, которые примут участие в "курсе безопасности", получат в подарок специальные тетрадки и светоотражающие элементы.

Добавим, фургон запустят в рамках федеральной программы, направленной на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение факторов риска в области детской безопасности на дорогах.

Фото: vk.com/ugibdd_174