Поиск

Известного бойца Джеффа Монсона прооперировали в Миассе

15.01.2019 12:28
Автор: Александр Синицын
В миасской клинике оказали медицинскую помощь бойцу смешанных единоборств, двукратному чемпиону мира в рестлинге, чемпиону миру по бразильскому джиу-джитсу и депутату Красногорского городского округа Джеффу Монсону. Спортсмену заменили тазобедренный сустав. Пациент уже идет на поправку, сообщили в клинике FMC.
Известного бойца Джеффа Монсона прооперировали в Миассе*
Операция прошла в понедельник, 14 января, и длилась 45 минут. По словам травматолога-ортопеда Андрея Филиппова, необходимо было учитывать многочисленные травмы пациента.

«Более 90 боев на профессиональном ринге – все это не могло не сказаться на состоянии организма, и это, безусловно, нужно было учитывать. Но операция завершена, пациент идет на поправку, начат процесс реабилитации», – рассказал врач, оперировавший Джеффа Монсона, Андрей Филиппов.
PANA9145.MOV_snapshot_00.11.000.jpg
Как признался спортсмен, боли его беспокоили давно. Он с трудом ходил и перед операцией прошел серьезное обследование. Главным критерием для предпочтения региональной российской клиники для Монсона был прежде всего опыт и квалификация хирурга, который провел эндопротезирование.

«Для нас большая честь – оказать медицинскую помощь легендарному «Снеговику». Но хочу подчеркнуть, что на операционном столе для врачей нашей клиники нет деления на особых или простых пациентов. Так же, как и на тех, кто лечится по полису ОМС или платит за операцию сам», – говорит генеральный директор клиники FMC Степан Фирстов.
PANA9041.MOV_snapshot_00.01.000.jpg
Добавим, что у Джеффа Монсона есть полис обязательного медицинского страхования. Его он получил в Челябинске.

«Все в клинике Степана Фирстова заметили, что Джефф, несмотря на свой звездный статус, с большим почтением относится к докторам, медсестрам, всему медицинскому персоналу. И с гордостью говорит всем, что его сын Джошуа учится на врача общей практики, а сам он по первому образованию – психолог», - подытожили в клинике.

Фото: fmc74.ru