Поиск

Из центра Челябинска убрали биотуалет

18.03.2019 11:35
Автор: Яна Ершова
С гостевого маршрута в центре Челябинска убрали «достопримечательность» – биотуалет. На войну с объектом, который горожане созерцали годами, редакции «Челябинск Сегодня» потребовалось порядка двух недель.
Из центра Челябинска убрали биотуалет*
Биотуалет притаился как раз за спуском в подземный переход на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина. Почти две недели редакция «Челябинск Сегодня» следила за судьбой объекта, отчитываясь об этом в своем телеграм-канале. Такое надоедание принесло свои плоды – к 18 марта биотуалет все-таки исчез.

Напомним, что раньше стараниями «Челябинск Сегодня» с 15-этажного здания на проспекте Ленина исчезла гигантская растяжка, которая скрывала высотку почти полностью, нарушая принятый в рамках подготовки города к саммитам ШОС и БРИКС дресс-код. Тогда начальник управления информационной политики администрации города Владимир Сафонов сообщил корреспонденту «Челябинск Сегодня», что разрешение на размещение данной рекламы закончилось еще в апреле этого года. А на следующий день здание уже освободили от незаконной «одежки».