Поиск

Итоговое сочинение написало более 13 тысяч южноуральских школьников

03.12.2015 12:24
Автор: Служба информации
Вчера, 2 декабря, одиннадцатиклассники Южного Урала писали итоговое сочинение, которое необходимо, чтобы получить допуск к государственной итоговой аттестации. Всего это испытание сдали более 13 тысяч выпускников, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе министерства образования Челябинской области.
Итоговое сочинение написало более 13 тысяч южноуральских школьников*
Для ребят заготовили пять различных тем, которые объявили за 15 минут до начала испытания. Школьников просили порассуждать на темы времени, дома, любви, пути и года литературы, каждую из которых нужно было раскрыть на примере произведений русской классической литературы. Каждой теме дали такую формулировку, чтобы сильнее «раззадорить» вдохновение пишущих, ведь в сочинении должно быть не меньше 250 слов. Среди тем, например, есть «как судьба человека связана с историей народа» и «почему любовь не всегда приносит счастье».

Испытание прошло более 13 тысяч южноуральских школьников. Те ребята, которые имеют ограниченные возможности здоровья, могли писать изложение. Такой возможностью воспользовалось 360 человек.

Узнать свои результаты ученики смогут через десять дней. Напомним, что с прошлого года успешная сдача сочинения становится допуском к государственной итоговой аттестации.

Для тех, кому не удалось получить необходимую оценку с первого раза, предусмотрено два дня пересдачи: 3 февраля и 4 мая 2016 года. В эти дни могут прийти также выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его сдачу по уважительным причинам.