Поиск

Губернатор посетил школу-интернат №13 в Челябинске и пообщался с Максимом Каргапольцевым

11.01.2013 17:31
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
Поводом для визита стало предложение депутата Государственной Думы РФ от Челябинской области Сергея Вайнштейна стать попечителем сироты.
Губернатор посетил школу-интернат №13 в Челябинске и пообщался с Максимом Каргапольцевым*

Поводом для визита стало предложение депутата Государственной Думы РФ от Челябинской области Сергея Вайнштейна стать попечителем сироты.

Вокруг Максима последние два дня происходила неестественная информационная активность. Некоторые СМИ приписали мальчику обращение к Президенту РФ о желании быть усыновленным гражданами США. На встрече с Михаилом Юревичем воспитанник интерната заявил: никаких обращений он не писал. Пообщавшись с Максимом, губернатор позже отметил, что диалог со смышленым подростком ему понравился: «Парень хорошо разбирается в технике, мы поговорили практически на одном языке».

Михаил Юревич также побывал в части интерната, где проживает Максим, поговорил с его соседями по комнате, воспитателями. Юревич отметил, что условия, в которых живут ребята, – хорошие. Депутат Сергей Вайнштейн, пожелавший стать попечителем Каргапольцева, рассказал, что раньше занимался только помощью детским домам. «Но мы с женой уже думали взять под опеку нескольких детей-сирот. Максим – умный парень, он станет полноправным членом общества», – подчеркнул Вайнштейн.

В ближайшее время подросток пройдет полное медицинское обследование, и, в случае выявления проблем со здоровьем, он получит необходимое лечение. Добавим, что в Челябинской области это далеко не первый случай, когда крупные предприниматели становятся опекунами ребят из детских домов и интернатов.