Поиск

Главное – чистота, а не деньги

16.04.2012 15:30
Автор: Галина БЕЛОВА
Сити-менеджер Сергей Давыдов поручил своим заместителям активнее заниматься санитарной очисткой города. «Речь идет не о деньгах, а о том, как быстрее город очистить от грязи и мусора», – заявил он на последнем аппаратном совещании.
Главное – чистота, а не деньги*

Сити-менеджер Сергей Давыдов поручил своим заместителям активнее заниматься санитарной очисткой города. «Речь идет не о деньгах, а о том, как быстрее город очистить от грязи и мусора», – заявил он на последнем аппаратном совещании. Результаты объезда по улицам и дворам города, проведенного главой администрации в конце прошлой неделе, не радуют: даже те территории, которые недавно убрали, за день снова превращаются в помойку.

– Такие кучи мусора на улицах мегаполиса возмутительны и недопустимы, – выразил свое мнение Давыдов, – но, к сожалению, это реалии нашего времени. В Металлургическом районе каждый вечер вывозят мусор с аллеи по улице Богдана Хмельницкого, и через день ситуация повторяется, как в плохом кино. С культурой общежития у нас нехорошо. Люди приходят, тут же выпивают, закусывают, оставляют после себя бутылки, бумажки. Надеюсь, что новые «Правила благоустройства» помогут привести в чувство тех челябинцев, что против чистоты в городе. Мы тратим много сил и средств, чтобы убрать город весной, а эти деньги могли бы быть использованы более эффективно.

Сергей Давыдов также попросил обратить особое внимание на чистоту дорог и карманов для автомобилей, чтобы при каждом дуновении ветра не поднималась пыль «как в порядочной российской деревне». На дороги вышли большие пылесосы, а тротуары круглосуточно чистят маленькие «городские коты», которые закупили в конце прошлого года.