Поиск

ГКУ проверит, как пострадавшим в Магнитогорске оказали поддержку

10.01.2019 13:21
Автор: Яна Ершова
Главное контрольное управление проконтролирует выплаты пострадавшим при обрушении подъезда в многоэтажке Магнитогорска. Проверка пройдет после того, как все средства будут перечислены и распределены. Об этом на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал начальник ведомства Дмитрий Агеев.
ГКУ проверит, как пострадавшим в Магнитогорске оказали поддержку*
Ранее гость «Большой редакции», рассказывая про функции ГКУ, отметил, что ведомство проверяет то, куда и как были направлены выделенное государственное финансирование. Под проверку попадают и выплаты, которые положены жильцам дома №164 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске, где утром 31 декабря обрушился целый подъезд. На покупку новых квартир для тех, кто из-за этого ЧП лишился жилья, по решению председателя правительства России Дмитрия Медведева выделят 147 миллионов рублей.

После того, как все выплаты будут произведены, а жилье приобретено, в дело вступят и представители Главного контрольного управления.

«Когда ситуация уже будет исчерпана, мы проверим, те ли люди получили финансовую поддержку, в тех ли объемах, в которых должны были получить, и другие моменты», – объяснил Дмитрий Агеев.

Он напомнил, что таким же образом проверяли, как были распределены средства пострадавшим от паводка, который стал настоящим бедствием для юга области несколько лет назад. Тогда, по словам начальника управления, в работе по распределению средств нашли некоторые спорные моменты.

Фото: Олег Каргаполов