Поиск

Федералы помогут довести Челябинск до полной готовности к саммитам ШОС и БРИКС

16.01.2018 11:39
Автор: Яна Ершова
Челябинск во второй раз посетила облетная группа, чтобы оценить готовность города к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Теперь создается рабочая группа, задача которой – максимально привести все объекты Челябинска в соответствие с последними предъявляемыми требованиями. Об этом сообщил политолог Александр Мельников в своем канале в телеграм.
Федералы помогут довести Челябинск до полной готовности к саммитам ШОС и БРИКС*
не наше
«Официальных выводов озвучивать  не планируют, неофициально, по моим сведениям - результаты хорошие для Челябинска», – отметил политолог.

Ранее представители федеральных структур высоко оценили проведение Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который прошел в Челябинске в начале ноября прошлого года. Но требования к проведению саммитов ШОС и БРИКС все ужесточаются и ужесточаются, им надо следовать. Чтобы довести объекты Челябинска к полному соответствию предъявляемым требованиям, создадут специальную рабочую группу.

«В рамках этой рабочей группы регион вместе с Москвой доработает и согласует проекты по каждому из объектов. Не исключаю, что совместно выработанный протокол действий  Дубровский получит возможность представить Путину», – написал Александр Мельников.

Уже факт появления такой рабочей группы, по мнению эксперта, готовит о высоких шансах Челябинска получить право принимать саммиты, так как, если бы столица Южного Урала не показалась представителям облетной группы достойной площадкой, то создавать совместную группу бы не стали.