До конца года в Челябинске создадут более 700 мест в детских садах

28.08.2018 16:13
Автор: Яна Ершова
В ближайшее время в Челябинске должна значительно продвинуться очередь для детей в детские сады. В общей сложности до конца года в городе должны создать более 700 новых мест для дошколят. Об этом сегодня, 28 августа, во время встречи с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала председатель комитета по делам образования администрации Челябинска Светлана Портье.
До конца года в Челябинске создадут более 700 мест в детских садах*
По словам гостя «Большой редакции», в городе идет активная работа по созданию новых мест в дошкольные учреждения, но проблема с очередью для ребят все еще остается из-за большой миграции: только в этом году дошколят стало на четыре тысячи больше. Особенно нуждаются в садиках новые микрорайоны города.

Комплектация дошкольных учреждений уже завершена, но, по словам Светланы Портье, впереди еще будет несколько процессов, которые позволят очереди продвинуться. Во-первых, пройдет процесс перевода ребят из одного учреждения в другое (если, например, родители переехали в другой район), во-вторых, откроются детские сады при школе №116 в Чурилово и при образовательном центре №4 (ЖК «Ньютон»). В целом, до конца года в дошкольные учреждения Челябинска устроят порядка 750 ребят.

Фото Людмилы Потаповой