Поиск

Для ветеранов Южного Урала подготовили концерт-откровение

21.05.2019 13:39
Автор: Служба информации
В концертном зале имени Прокофьева в Челябинске состоялся праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны с участием народного оркестра «Малахит». Пожилые гости также стали частью этого концерта, потому что хором подпевали легендарные военные песни.
Для ветеранов Южного Урала подготовили концерт-откровение*
На мероприятия пригласили фронтовиков, тружеников тыла, детей погибших на фронтах ВОВ солдат из Копейска, Коркино, Южноуральска, Еманжелинска, Етульского, Увельского и Октябрьского районов. Праздник для пожилых людей организовали Совет ветеранов Челябинской области и депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

Слушая такие до боли знакомые песни в исполнении «Малахита», ветераны не могли удержаться от того, чтобы не подпевать. В итоге получился совместный концерт фронтовиков и артистов.

«На концерте прозвучали знакомые всем песни военных лет, зал подпевал, и глаза ветеранов светились счастьем и радостью. Наш прославленный «Малахит» с солистами челябинской оперы подготовил не просто концерт, а концерт-откровение, концерт-беседу», – поделился впечатлениями Анатолий Литовченко.

А художественный руководитель оркестра Виктор Лебедев добавил, что получившийся формат совместного исполнения растрогал и его, и весь музыкальный коллектив.