Для детей Тракторозаводского района Челябинска открылся центр «Гармония»

31.07.2014 14:18
Автор: Служба информации
В сентябре в Челябинске на улице Марченко, 20 открывается подразделение центр детского творчества «Гармония». Там юные челябинцы смогут получить дополнительное образование. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Для детей Тракторозаводского района Челябинска открылся центр «Гармония»*
не наше
В Челябинске большой спрос на дополнительное образование. До сих пор в «Гармонии», которая находится на улице Двинская, 18, занимались ребята Калининского и Курчатовского районов. Теперь и у маленьких тракторозаводчан есть такая возможность. В этом районе города подобных учреждений не было вообще. Дети занимались искусством в небольших кружках при школах.

«Работа ведется по согласованию с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским, – рассказал Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. – 2014 год объявлен Годом культуры и открытие центра отлично вписывается в план мероприятий. Вообще желающих заниматься творчеством очень много. И радует то, что у нас есть возможность от 600 до 1000 детей Тракторозаводского района вовлечь в творчество. Кроме того, педагоги «Гармонии» смогут давать уроки на базе школ, а значит, будет охвачено еще больше детей».

В здании на Марченко, 20 раньше находилась вечерняя школа, потом различные методические центры, после их закрытия порядка 14 лет не эксплуатировалось. Поэтому потребовалось провести большую работу по приведению его в порядок: заново делать полы, перекрытия, кровлю, проводить канализацию. На ремонт и благоустройство из городского бюджета выделено 23 миллиона рублей. Градоначальник уверен, что деньги тратятся абсолютно не зря. Учреждение принесет пользу детям Челябинска.