Поиск

Депутаты поддержали выплаты для семей мобилизованных жителей Челябинской области

29.09.2022 15:21
Автор: Александр Романов
Инициатором помощи стал губернатор Алексей Текслер, проект закона будет рассмотрен на заседании парламента.
Депутаты поддержали выплаты для семей мобилизованных жителей Челябинской области*
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области поддержали предложение главы региона о поддержке для семей мобилизированных южноуральцев. Проект закона внесён на сегодняшнее рассмотрение, его автором стал губернатор Алексей Текслер. Единовременная выплата для семей составит 20 тысяч рублей на каждого ребёнка. Спикер парламента Александр Лазарев заявил, что с инициативой не тянули, подготовка была оперативной.

"Вы видите сами, что ситуация динамично меняется, нам вместе с исполнительной властью нужно оперативно на неё реагировать. Губернатор возглавляет призывную комиссию региона, анализирует ситуацию в моменте, предлагая своевременные решения. Мы со своей стороны так же динамично будем реагировать, рассматривая столь значимые инициативы", – пояснил Лазарев.

Спикер отметил, что это очень важная мера поддержки, она помогает семьям мобилизированных. Касаемо выплат для военнослужащих, такие решения принимаются на федеральном уровне. Власти региона ставят для себя задачу помочь тем, кто остаётся на время без мужчин и берут на себя множество бремени, в том числе и финансовые.