Поиск

Депутат Барышев предложил вернуть сезонный перевод часов

19.03.2019 17:27
Автор: Александр Синицын
Депутат «Единой России» Андрей Барышев внес в Госдуму законопроект о возвращении сезонного перевода часов. Согласно пояснительной записке, каждый год в последнее воскресенье марта в два часа ночи стрелки часов должны переводиться на час вперед, а в три часа ночи в последнее воскресенье октября на час назад.
Депутат Барышев предложил вернуть сезонный перевод часов*
По словам Барышева, благодаря такой мере светлое время суток увеличится почти на 200 часов за год. Это повысит качество жизни россиян, положительно скажется на здоровье, работоспособности и производительности труда. Это также даст дополнительные возможности для вечернего досуга, отдыха и занятий спортом.

Депутат озвучил, что в большинстве регионов летом рассвет наступает в два-четыре часа утра. А это вызывает у населения вполне объяснимое и справедливое недовольство.

Напомним, в России от сезонного перевода часов отказались в 2011 году. Тогда ночью 27 марта страна перешла на постоянное летнее время. Жители страны остались недовольны таким решением, так как зимой солнце вставало слишком поздно. В итоге в 2014 году перешли на постоянное зимнее время, переведя стрелки на час назад.

Фото: Дмитрий Куткин