Поиск

Дело Косилова возвращено в прокуратуру

22.10.2013 14:15
Автор: Служба информации
В Еткульском районном суде прошло первое предварительное слушание в отношении бывшего первым вице-губернатором, гендиректором холдинга «Равис» Андреем Косиловым. Косилова обвиняют по статье 159 ч4 УК РФ. Вместе с бывшим вице-губернатором обвиняемыми по делу проходят внешний управляющий «Еткульским» птицеводческим комплексом Сергей Сергеев и гендиректор «ППЗ Еткульский» Владимир Корчагин, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе суда Еткульского района.
Дело Косилова возвращено в прокуратуру*
не наше
В ходе предварительного слушания обвиняемыми Сергеевым и Косиловым, а также их защитниками было заявлено ходатайство о возвращении дела прокурору в связи с наличием существенных нарушений, допущенных в ходе предварительного следствия, ограничивающих их права.  В частности, ряд доказательств не был предъявлен обвиняемым и защитникам для ознакомления. Кроме этого, защита просила изменить Косилову меру пресечения с подписки о невыезде на залог в размере 1 000 000 рублей.

Ходатайство Сергеева и Косилова, а также их защитников, Еткульским районным судом было удовлетворено, уголовное дело было возвращено прокурору Челябинской области для устранения препятствий его рассмотрения судом. В удовлетворении ходатайства защиты об изменении меры пресечения Андрею Косилову судом было отказано.

Напомним, в октябре прошлого года в отношении Андрея Косилова было возбуждено уголовное дела о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, процедура банкротства птицеводческого комплекса «Еткульский» была незаконной, ущерб собственникам ЗАО «ППЗ «Еткульский»»  составил более двухсот миллионов рублей.