Поиск

Число погибших в пожарах в Челябинской области выросло втрое

09.01.2019 10:19
Автор: Яна Ершова
Эти новогодние каникулы у огнеборцев выдались напряженными. Более того, в пожарах погибло намного больше людей, чем после празднования нового 2018 года. Поэтому жителям региона еще раз напомнили правила противопожарной безопасности.
Число погибших в пожарах в Челябинской области выросло втрое*
«С начала 2019 года в Челябинской области наблюдается рост случаев гибели населения на пожарах. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года эта цифра увеличилась втрое!», – сообщили в противопожарной службе Челябинской области.

Жителям региона советуют проверить исправность электропроводки, выключателей, розеток. Если выяснилось, что они работают неправильно, лучше не затягивать с ремонтом. Также стоит следить за тем, чтобы электроплитки, чайники и другие приборы, которые сильно греются, не стояли на предметах, которые легко плавятся/сгорают или около них. Кроме того, надо проследить, чтобы около конфорок плиты не было штор и других предметов, которые могут моментально вспыхнуть. Еще один важный момент: не стоит включать в сеть одновременно сразу несколько мощных электроприборов — перегрузка также может спровоцировать пожар. И конечно, перед тем, как выйти из дома, надо проверить, что электрические и газовые приборы отключены.

В случае ЧП нужно звонить по телефону «01» или по специальным номерам для мобильных телефонов: 112 или 101 (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Ростелеком).