Челябинцы стали реже опаздывать на работу

24.09.2021 11:43
Автор: Галия Мурадымова
Статистика показывает, что 3 из 4 жителей Челябинска добросовестно  относятся к работе.
Челябинцы стали реже опаздывать на работу*
По результатам  опроса  жителей мегаполиса, 71% процент утверждает, что не опаздывают на работу никогда.  15% , что такие опоздания происходят только несколько раз в год, 11% -несколько раз в месяц и только 3% горожан – несколько раз в неделю. При этом стоит добавить, что добросовестных сотрудников за последние 12 лет увеличилось, и они приходят на работу во время.

В опросе SuperJob приняли участие около  1000 работников из разных сфер, с фиксированным графиков. По данным опроса работники старше 45 лет реже, опаздывают на работу, чем их коллеги моложе 34 лет. При этом люди, чей доход составляет свыше 80 тысяч руб. в месяц, стараются успевать к началу рабочего дня.

Основная причина опоздавших - это пробки и  задержка общественного транспорта. 38% и 34% опрошенных горожан не успевают на работу именно по этому.  10%  задерживаются, как правило, по семейным обстоятельствам. Нужно отвести ребенка в садик, школу, что тоже не всегда находится вблизи дома, либо пешей доступности.  Наименьшее количество опрошенных, а именно 4%, заявили, что опаздывают по непредвиденным обстоятельствам , они застревают в лифте, не могут завести машину, попадают в ДТП. Жители признаются, что опаздывать на работу им мешает неорганизованность, нехватка мотивации. Меньший процент откровенно говорит, что просто лень идти на работу. Еще  4% ссылаются на переработки, не сработал будильник, плохо себя чувствовал.