Челябинцы снова поздравили любимых учителей с праздником

06.10.2021 12:48
Автор: Служба информации
Педуниверситет и «Почта России» в восьмой раз провели традиционную для октября акцию «Поздравь любимого учителя». Все желающие – не только студенты вуза, но и горожане – смогли подписать и отправить поздравление своему учителю или даже коллективам школ.
Челябинцы снова поздравили любимых учителей с праздником*

«Цель этой акции − привлечь внимание не только жителей Челябинска, но и России к очень важному празднику – Дню учителя. А для студентов – это возможность ещё раз сказать спасибо учителям, которые дали глубокие знания, педагогам, благодаря которым вы и выбрали эту профессию», − сказала на открытии мероприятия ректор ЮУрГППУ Татьяна Чумаченко.

Студентов и преподавателей вуза поздравил и директор регионального отделения Почты России Владимир Образцов:

«Рад, что замечательная традиция находит отклик у южноуральцев. За время проведения акции челябинцы отправили своим любимым учителям уже более 10 тысяч открыток. Возможно, студенты, которые подписывали открытки 7 или 8 лет назад, в этом году сами получат поздравления. Уверен, что каждому адресату приятно получить настоящую бумажную открытку, подписанную от руки, с самыми искренними пожеланиями и словами благодарности».

«Я сегодня подписала открытку своему любимому педагогу – учителю физики школы №99 города Челябинска Людмиле Николаевне Запретиловой. Она не мой классный руководитель, но этот человек – яркий пример того, каким должен быть настоящий педагог», − рассказала начальник управления воспитательной работы Марина Циулина.

Показательно, что открытки полетят не только по образовательным учреждениям Челябинской области, но и за её пределами во Владивосток, Курган, Калининградскую, Оренбургскую, Свердловскую, области, Башкортостан.

«Недавно я вернулась из Всероссийского детского центра «Океан», там сейчас работает вожатыми много моих коллег, они учились у нас в педуниверситете. Хочу их поздравить, − поделилась планами студентка 4 курса факультета иностранных языков Олеся Вдовина. − Кроме того, я из педагогической династии: и прабабушка, и бабушка педагоги, окончили ЧГПИ, а мама окончила естественно-технологический факультет ЧГПУ. Такие поздравления будут им очень приятны – это благодарность сквозь время. В первую очередь я желаю здоровья, потому что сегодня это важно, как никогда. Также желаю послушных учеников и вдохновения от работы».

За время акции было отправлено около 1500 открыток.

Информационный партнёр акции – медиахолдинг «Гранада Пресс»