Челябинцев бесплатно проконсультировали по вопросам ЖКХ

15.02.2021 16:06
Автор: Яна Ершова
Челябинское регионально отделение Ассоциации юристов России провело для жителей День бесплатной юридической помощи. Он был тематическим, посвященным одной из самых проблемных сфер жизни.
Челябинцев бесплатно проконсультировали по вопросам ЖКХ*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В этот раз юристы помогали жителям региона разбираться в тонкостях законодательных актов, касающихся коммунальных вопросов. Традиционно эта сфера является источником огромного числа вопросов, жалоб и проблем. 12 февраля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке прошел личный прием челябинцев, записавшихся на мероприятие.

Для жителей других территорий консультация прошла в режиме онлайн-общения. Это не только отвечает современным требованиям к санитарной безопасности, но и позволяет жителям отдаленных населенных пунктов получить помощь, не тратят денег на поездку в областной или районный центр.

По словам куратора проекта, члена исполнительного комитета Челябинского регионального АЮР Сергея Святовца, удалось помочь жителям Сатки, Бакала, Кыштыма, Озерска, Аши, Еткуля и Челябинска.

Из-за большого числа вопросов решено было выделить отдельные дни под консультации для жителей Катав-Ивановска и Верхнего Уфалея.