Челябинский священник показал иконку, остановившую летящую пулю в шлем бойца СВО

08:53
Автор: Александр Романов
Примечательно, что сам православный образ остался цел.
Челябинский священник показал иконку, остановившую летящую пулю в шлем бойца СВО*
Скриншот с видео телеграм-канала «Православие на Южном Урале»
В зоне проведения специальной военной операции пуля, пробившая шлем военнослужащего, застряла прямо в образке иконы. При этом российский боец остался жив. Удивительную историю рассказал клирик храма Иоанна Воина в Челябинске Георгий Клюшин, духовно вдохновляющий солдат на фронте. Видео со шлемом, остановившим смертельный выстрел, опубликовано в телеграм-канале «Православие на Южном Урале».

На записи видно, как солдат извлекают пулю из шлема. Она вошла под углом, прошла защитные слои и застряла в том самом месте, где с изнанки была вшита иконка — с одной стороны Христос Спаситель, с другой — Богоматерь с Младенцем. Автор видео подчеркивает: «Именно в точку с иконкой пришёлся выстрел, но она словно приняла удар на себя».

Отец Георгий с 2023 года служит на передовой — исповедует, освящает купели, служит молебны и помогает мирным жителям. Полгода назад он рассказывал о похожем случае: солдата спас молитвослов с изображением Георгия Победоносца, в который попал осколок.