Челябинский перинатальный центр возвращается к плановому приему

29.01.2021 16:24
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области продолжают выводить ковидные базы из медучреждений. На неделе в систему вернутся важные больницы областного значения.
Челябинский перинатальный центр возвращается к плановому приему*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше
Напомним, что Челябинская область вышла на плато по заболеваемости ковидом, сильно сократилось число пневмоний, большой процент пациентов находится на амбулаторном лечении. Все это позволило не первую неделю проводить поэтапное возвращение медицинских учреждений к плановому приему. Также с 1 февраля снова начнут проводить диспансеризацию и в полном объеме вернут профосмотры.

На данный момент избавились от ковидных баз все районные больницы Верхнеуральска, Еткуля, Карталов и Сосновского района. Кроме того, в систему вернулись горбольница №3 в Миассе, горбольница № 3 в Магнитогорске, детская горбольница №7 Челябинска. Начали перевод челябинские «тройка» и «семерка».

В течение недели на плановый формат перейдут Областной перинатальный центр, Областной центр ветеранов, горбольница №11 в Челябинске, копейская «единичка» и районная больница в Каслях.

Если позитивная динамика продолжится, то в планы по возвращению к плановому приему будут добавляться все новые и новые медучреждения Челябинской области.