Поиск

Челябинским транспортникам начали выплачивать долги по зарплате

17.10.2018 13:56
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске водителям и кондукторам общественного городского транспорта после вмешательства депутата Госдумы Владимира Бурматова стали возвращать долги по зарплате, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Челябинским транспортникам начали выплачивать долги по зарплате*
247 транспортников с августа не видели заработной платы. Руководство ООО «Общественный городской транспорт» объясняло это отсутствием финансовых средств на предприятии. Однако заложниками этой ситуации водители и кондукторы быть не желали, поэтому и обратились в приемную к депутату Госдумы Владимиру Бурматову.

БУРМАТОВ.jpg

Как рассказали транспортники, им периодически «кидают» подачки по 400 рублей, которых ни на что не хватает — у многих семьи, ипотеки. Нагрузка у водителей неимоверная: они заканчивают работу в 24 часа и в 3 утра уже встают, чтобы в 5 часов выйти на рейс. При этом им не платят деньги. «Такое ощущение, что мы отдали себя в рабство», - сказали они.

В этот же день Владимир Бурматов встретился с директором ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрием Холодом и потребовал погасить долги по зарплате всем работникам. Кроме этого, парламентарий потребовал, чтобы руководство предприятия в ближайшее время встретилось с коллективом и обсудило с ним все вопросы, касающиеся условий труда.

Бурматов 2.jpg 

«Такая ситуация, которая сложилась на предприятии, просто недопустима. Задержек заработной платы не должно быть даже на один день. Этот вопрос находится на контроле у губернатора Бориса Дубровского. Глава города Евгений Тефтелев направил 50 млн рублей на решение возникшей проблемы. Все долги за август должны быть погашены на предприятии к концу этой недели, а за сентябрь – к концу октября», - заявил депутат Госдумы.

«Мы сделаем все возможное, чтобы выплатить долги по зарплате в тот срок, который нам обозначил Владимир Бурматов», - пообещал Дмитрий Холод.

Отметим, что депутат Госдумы не в первый раз решает проблемы транспортников. Так, летом прошлого года к нему обратились водители и кондукторы предприятия «Челябавтотранс» с жалобой на невыплату заработной платы и отпускных. Долг перед 662 сотрудниками составил более 2 млн 600 тыс. рублей. После вмешательства депутата вся задолженность была погашена.