Поиск

Челябинские студенты могут быть связаны с террористом

14.11.2018 16:07
Автор: Яна Ершова
История с молодыми людьми, которые разместили баннер экстремистского содержания прямо напротив здания ФСБ региона, получила новый поворот. По некоторым данным, челябинские анархисты могут быть связаны с самоподрывником из Архангельска, сообщает телеграм-канал Е-область.
Челябинские студенты могут быть связаны с террористом*
«Вычислили, что именно доморощенные анархисты и были теми, на которых возбудили уголовное дело по статье о вандализме (ч. 1 ст. 214 УК). Именно они рисовали на трансформаторной будке и бытовке рисунки якобы против пенсионной реформы. И вот теперь появилась информация о том, что эта челябинская группа идейно тесно связана через телеграмм-канал "Речи Бунтовщика" с левым террористом Михаилом Жлобицким, устроившим 31 октября самоподрыв на входе в здание УФСБ в Архангельске», – сообщает Е-область.

Также отмечается, что челябинские анархисты являются студентами вузов - например, Дмитрий Дубовой обучается в ЮУрГУ - и могут вести вербовку среди товарищей по университетам.

Напомним, что началась эта история в феврале 2018 года, когда перед зданием ФСБ Челябинской области появился баннер экстремистского содержания.