“Челбаскет” уступил “Барнаулу” в последнем матче своей выездной серии.

14.11.2020 16:50
В Барнауле состоялся завершающий для челябинцев матч выездной серии. В острой борьбе “Челбаскет” уступил “Барнаулу” со счетом 84:66. Хозяева матча не отдали ни одну из четвертей: 20:15, 18:14, 25:22, 21:15. Минимальное преимущество первых трех десятиминуток усугубилось результатом четвертой, что привело к выигрышу сибиряков с существенным отрывом в счете. БК “Барнаул”, один из лидеров турнирной таблицы, в очередной раз продемонстрировал высокий уровень игры и в защите, и в нападении, тем самым преподнес хороший урок “Челбаскету”, новичку Чемпионата России.
“Челбаскет” уступил “Барнаулу” в последнем матче своей выездной серии.*
Максим Перцев, Главный тренер БК “Челбаскет:
«Нужно отдать должное мастерству соперника: каждый раз, когда казалось, что мы вот-вот догоним, и оставалось два броска, чтобы установить равенство в счете, “Барнаул” включал повышенную передачу, убегал и делал для себя комфортный отрыв.  Дважды по счету мы возвращались до пяти очков разницы в счете, но из-за низкой степени реализации так и не смогли догнать противника. Считаю нужным отметить высокий процент попадания соперников, они здорово забивают. Великолепная домашняя атмосфера - мощная поддержка барнаульских болельщиков. По-хорошему хочется выделить нападающего “Барнаула” - Алексея Чиликина, который только в первой половине забил нам двадцать одно очко, просто разгромил нас точными трехочковыми.
Возвращаясь домой, ближайшие матчи у команды с Тобольском и Чебоксарами. Слабых команд в этой лиге нет».
Если интересуйтесь баскетболом, болейте за “Челбаскет” и следите за новостями клуба в социальных сетях:
Фото предоставлены пресс-службой БК "Челбаскет"