Поиск

Больше всего челябинцев волнуют вопросы коммунального хозяйства

18.04.2013 10:32
Автор: Служба Информации
За первый квартал текущего года в Администрацию Челябинска поступило 6576 обращений граждан, это на 14% больше, чем за тот же период прошлого года. Кроме этого, свыше 15 тысяч обращений с января по март получили специалисты районных администраций.
Больше всего челябинцев волнуют вопросы коммунального хозяйства*

За первый квартал текущего года в Администрацию Челябинска поступило 6576 обращений граждан, это на 14% больше, чем за тот же период прошлого года. Кроме этого, свыше 15 тысяч обращений с января по март получили специалисты районных администраций. Также вопросы горожан рассматривались на личных приемах. Проблемы челябинцев помогали решать как лично глава Администрации города Сергей Давыдов, так и его заместители, начальники управлений. В целом за три месяца состоялось 229 встреч. 

Тематика вопросов к органам исполнительной власти осталась прежней. Как и в прошлые годы, на первом месте ЖКХ – это все, что связано с деятельностью управляющих компаний, ремонтом, благоустройством. Таких вопросов почти половина от общего количества (49%). На втором месте – проблемы улучшения жилищных условий (16%), на третьем – здравоохранение (12%).

Напомним, обращения принимаются как по почте, так и на официальном сайте Администрации города, в разделе «Интернет-приемная». На каждое сообщение дается официальный ответ, по закону, на его подготовку отводится не более 30 дней. В настоящее время в Администрации города активно внедряется электронный документооборот, что позволяет подготовить ответ заявителю более оперативно.

 

Источник: cheladmin.ru