Более миллиарда рублей направят на рекультивацию городской свалки в Челябинске

09.12.2016 11:08
Автор: Служба информации
Рекультивация городской свалки Челябинска будет проводиться в рамках национального проекта «Чистая страна». На необходимые мероприятия будет выделено более миллиарда рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Более миллиарда рублей направят на рекультивацию городской свалки в Челябинске*
О том, что рекультивация городского полигона ТБО будет попала в нацпроект, доложил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

«Мы заканчиваем в этом году предпроектные работы, а на следующий год объявляем конкурс на проект рекультивации свалки. В период 2017 и начала 2018 годов будет подготовлен проект со всеми экспертными заключениями. Это позволит уточнить стоимость работ и получить федеральное финансирование», – рассказал он.

Губернатор Борис Дубровский в свою очередь поручил городской администрации министерству экологии регионе своевременно подготовить проект по рекультивации и провести все необходимые для этого экспертизы.

Отметим, что на проведение мероприятий по рекультивации из федерального бюджета будет выделено 1,2 млрд рублей. Провести рекультивацию планируют за два года.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.