Поиск

Более 800 тысяч южноуральцев приняли участие в выборе объектов благоустройства

19.03.2018 16:37
Автор: Яна Ершова
В самых крупных городах Челябинской области прошло рейтинговое голосование за объекты благоустройства. Всего свой выбор сделали более 800 тысяч южноуральцев. Об этом «ЧелябинскСегодня» 19 марта сообщили в пресс-службе главы региона.
Более 800 тысяч южноуральцев приняли участие в выборе объектов благоустройства*
не наше
Напомним, что предложить свои территории для благоустройства на этот год южноуральцы могли до 9 февраля. В 19 самых крупных городах Челябинской области –  Верхнем Уфалее, Златоусте, Копейске, Кыштыме, Магнитогорске, Миассе, Озерске, Снежинске, Трехгорном, Троицке, Усть-Катаве, Чебаркуле, Челябинске, Южноуральске, Аше, Еманжелинске, Карталах, Коркино и Сатке – из предложенных вариантов сформировали списки для рейтингового голосования. Вчера, 18 марта, одновременно с выборами президента жители указанных городов голосовали за территорию для благоустройства.

Всего в рейтинговом голосовании приняли участие 814 тысяч 455 человек. Почти половина, более 387 тысяч человек – челябинцы.

«Более 800 тысяч южноуральцев высказали свое мнение, и непосредственно приняли участие в формировании приоритетов благоустройства муниципальных образований. Они проголосовали за конкретные проекты благоустройства общественных пространств, приняли личное участие в определении вектора развития городской среды и создание новых «точек притяжения». Эти решения будут приняты нами как руководство к действию, и в ближайшее время мы приступим к их непосредственной реализации», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Лидировавшие в голосовании объекты попадут в списки благоустройства на этот год. Другими территориями займутся попозже. Итоги голосования будут подведены не позднее 25 марта, а до 31 марта должны быть утверждены муниципальные программы благоустройства.