Поиск

Более 600 нарушений выявили при проверке маршруток Челябинска

18.03.2019 14:21
Автор: Яна Ершова
Госавтоинспекция Челябинска подвела итоги мероприятия «Маршрутка-нелегал». За неделю выявили более 600 нарушений и почти сотню водителей, которые находятся на территории региона незаконно. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД города.
Более 600 нарушений выявили при проверке маршруток Челябинска*
Мероприятие «Маршрутка-нелегал» провели с 11 по 15 марта. За эти несколько дней выявлено 621 нарушение водителями автобусов. Кроме того, еще 29 автобусов поставлены на специализированные стоянки.

Заодно стражи порядка проверили, имеют ли право водители работать в областном центре. По базам специализировано учета проверили одну тысячу 615 иностранцев, из них 133 водителя, как оказалось, находятся в Челябинской области с нарушением миграционного законодательства.

«Привлечено к административной ответственности 30 водителей за несвоевременную уплату административных штрафов. Трем водителям назначен административный за несвоевременную уплату штрафов», – добавили в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска.

Напомним, что сегодня, 18 марта, на аппаратном совещании в администрации города руководитель «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко поблагодарил стражей порядка за профилактическое мероприятие «Маршрутка-нелегал». По его словам, такие проверки позволили увеличить пассажиропоток в троллейбусах на 10%, в трамваях – на 4%.